Buscar

Tapsin Periodo Menstrual Sin Cafeina x 12 comprimidos

Tapsin Periodo Sin Cafeina 12 Comp.
SKU: 1374
Número de parte del fabricante.: 1374
$1.490
decrease increase

Indicaciones: Para dolores del período menstrual y premenstrual, incluyendo los casos de retención de líquido. Acción Terapéutica: Terapia del síndrome menstrual y premenstrual. Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pamabróm 25 mg; Pirilamina Maleato 15 mg. Otros productos que contienen: Paracetamol, Pamabrón, Pirilamina: Predual.

La dosis recomendada durante el periodo premenstrual es 1 comprimido cada 8 horas, comenzando 2 a 5 días antes de la menstruación hasta el alivio de las molestias. Durante el periodo menstrual se recomiendan 2 comprimidos al inicio y luego continuar con 1 comprimido cada 8 horas hasta el alivio de las molestias.

Especificaciones del producto
BioequivalenciaNo
Tipo RecetaNo es necesaria
FraccionableNo
CenabastNo
DCIparacetamol|pamabron|mepiramina maleato
LaboratorioLABORATORIO MAVER S.A.
Requiere RefrigeraciónNo
Valor por unidad de medida116
Etiquetas del producto
Filtros
Sort
display