Buscar

Tapsin Nocturno x 12 comprimidos

Tapsin Nocturno x 12 comprimidos
SKU: 22685
$1.290
decrease increase

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Clorfenamina 2 mg.
Indicaciones: Alivia estados dolorosos y febriles, dolor de cabeza y dolor dental, dolores musculares y lumbago. Indicado para tomar antes de acostarse para dormir sin molestias ni dolor.
Posología: 1 a 2 comprimidos antes de acostarse con un vaso de agua u otro líquido.

Especificaciones del producto
BioequivalenciaNo
Tipo RecetaNo es necesaria
FraccionableNo
CenabastNo
DCIclorfenamina maleato|paracetamol
LaboratorioLABORATORIO MAVER S.A.
Requiere RefrigeraciónNo
Valor por unidad de medida107
Filtros
Sort
display