Tapsin Puro Sin Cafeina 500 mg x 24 comprimidos

Paracetamol Tapsin Puro Sin Cafeina 500 mg x 24 comp.
Sku: 1133
$1.690
decrease increase

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg.

Indicaciones: Tapsin Puro paracetamol, está indicado para el rápido alivio del dolor de cabeza y de los estados febriles.

Posología: En adultos 1 a 2 comprimidos hasta 3 veces al día con un vaso de agua. Presentaciones: Envases conteniendo 24 y 1000 comprimidos.

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg.

Indicaciones: Tapsin Puro paracetamol, está indicado para el rápido alivio del dolor de cabeza y de los estados febriles.

Posología: En adultos 1 a 2 comprimidos hasta 3 veces al día con un vaso de agua. Presentaciones: Envases conteniendo 24 y 1000 comprimidos.

Especificaciones de productos
BioequivalenciaSi
Tipo de recetaNo es necesaria
FraccionableSi
CenabastNo
DCIparacetamol
LaboratorioLABORATORIO MAVER S.A.
Requiere RefrigeraciónNo
Valor por unidad de medida45
Etiquetas de producto
Los clientes que compraron este artículo también compraron

Alprazolam 0,5 mg x 30 comprimidos

18971
Sólo se despachará recetas válidamente emitidas por prescriptores habilitados y validadas por el staff de Químicos Farmacéuticos de Farmacias Fracción. El envío podría tardar más del tiempo normal por ser un producto bajo control legal. Despacho a regiones sólo con receta electrónica
$1.390

Furosemida 40 mg x 12 comprimidos

12890
La furosemida se utiliza para tratar la retención de líquidos. Pertenece a una clase de medicamentos que se llaman diuréticos y funciona provocando la eliminación por el riñón, a través de la orina, del agua y de sal innecesarias en el cuerpo.
$590

Tapsin Forte x 20 comprimidos

18840
Descripción Corta
$1.999

Doxiciclina 100 mg x 10 comprimidos

22871
Descripción Corta
$9.990
Filters
Sort
display